header

2019-09-02
カテゴリトップ > 分配器スイッチャー > 信号延長器
4K@60、HDCP2.2対応 HDMIネットワーク延長器 IDK NJR-R01UHD-MM(受信機)■4K@60、HDCP2.2対応 HDMIネットワーク延長器 IDK NJR-R01UHD-MM(受信機)
送信機のNJR-T01UHD-MMはこちら
■最大解像度 4K@60 (4:4:4)
■HDCP 1.4 / 2.2 対応
■ローカルモニタ出力
■使用するSFP+モジュールごとの延長距離
マルチモードファイバー (OM3):300 m
シングルモードファイバー (OS1):10 km (オプション:40 km)
■HDMIエンベデッド音声をアナログ音声に出力可能
■RS-232Cの双方向通信が可能
■LANの伝送が可能
■10 GbEスイッチを使用することで、複数のIP-NINJARシリーズの送信器と受信器を組み合わせた延長・分配・マトリクス切り換え動作が可能
■NJR-CTB (IP-NINJAR専用コントロールボックス) を使用することで、ネットワーク上の送信器と受信器の制御と設定の一括管理が可能
■IP-NINJARシリーズの送信器と受信器の増設や変更が容易
■EDIDエミュレート機能
■DDCバッファ搭載
■コネクションリセット機能
■本体ACアダプタ接続部はロック機構搭載



項目 NJR-T01UHD (送信器) NJR-R01UHD (受信器)
入力信号 1系統 HDMI (注1) / DVI 1.0
TMDSシングルリンク
HDCP 1.4 / 2.2 対応
HDR対応 (注2)
EDIDエミュレート機能搭載
コネクタ:HDMI TypeA (19ピン) ・メス (注3)
1系統 延長用デジタル光信号
出力信号 1系統 延長用デジタル光信号 1系統 HDMI (注1) / DVI 1.0
TMDSシングルリンク
HDCP 1.4 / 2.2 対応
HDR対応 (注2)
コネクタ:HDMI TypeA (19ピン) ・メス  (注3)
1系統 HDMI (注1) / DVI 1.0
 ※入力信号のモニタリング使用
TMDSシングルリンク
HDCP 1.4 / 2.2 対応
コネクタ:HDMI TypeA (19ピン) ・メス  (注3)
対応フォーマット VGA / SVGA / XGA / WXGA (1280x768) / WXGA (1280x800) / Quad-VGA / SXGA / WXGA (1360x768) /
WXGA (1366x768) / SXGA+ / WXGA+ / WXGA++ / UXGA / WSXGA+ / VESA1080 / WUXGA / QWXGA /
4K (注4)
480i / 480p / 576i / 576p / 720p / 1080i / 1080p / 4K (注4)
色深度 24 bit、30 bit、36 bit Deep Color (注5)
ドットクロック 25 MHz 〜 600 MHz
TMDSクロック 25 MHz 〜 300 MHz
TMDSデータレート 0.75 Gbps 〜 18 Gbps
デジタル音声入力 マルチチャンネルリニアPCM 最大8 チャンネル
サンプリング周波数:32 kHz 〜 192 kHz
量子化ビット数:16 bit 〜 24 bit
基準レベル:-20 dBFS
最大入力レベル:0 dBFS
デジタル音声出力 マルチチャンネルリニアPCM 最大8 チャンネル
サンプリング周波数:32 kHz 〜 192 kHz
量子化ビット数:16 bit 〜 24 bit
基準レベル:-20 dBFS
最大出力レベル:0 dBFS
マルチチャンネルリニアPCM 最大8 チャンネル
サンプリング周波数:32 kHz 〜 192 kHz
量子化ビット数:16 bit 〜 24 bit
基準レベル:-20 dBFS
最大出力レベル:0 dBFS
アナログ音声入力 1系統
ステレオL/R バランス / アンバランス信号
入力インピーダンス:
48 kΩバランス / 24 kΩアンバランス
基準レベル:-10 dBu
最大入力レベル:+10 dBu
コネクタ:ターミナルブロック (5ピン)
アナログ音声出力 1系統
ステレオL/R バランス / アンバランス信号
出力インピーダンス:
100 Ωバランス / 50 Ωアンバランス
基準レベル:-10 dBu
最大出力レベル:+10 dBu
コネクタ:ターミナルブロック (5ピン)
1系統
ステレオL/R バランス / アンバランス信号
出力インピーダンス:
100 Ωバランス / 50 Ωアンバランス
基準レベル:-10 dBu
最大出力レベル:+10 dBu
コネクタ:ターミナルブロック (5ピン)
延長用
ケーブル
適合ケーブル デュプレックスファイバーケーブル
SFP+モジュール (LCコネクタ×2)
推奨研磨方法
(注6)
マルチモード用SFP+モジュール:PC研磨 (推奨)
シングルモード用SFP+モジュール:UPC研磨 (推奨)、SPC研磨 ※APC 研磨は非対応
最大延長距離
(注7)
マルチモードファイバー (OM3):300 m
シングルモードファイバー (OS1):10 km
シングルモードファイバー (OS1):40 km (オプション)
コントロール通信 RS-232C 1系統 D-sub 9ピンコネクタ・オス、全二重、最大115.2 kbps
LAN 1系統 RJ-45コネクタ  10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T (Auto Negotiation)、Auto MDI / MDI-X
その他仕様 ACアダプタ 入力:AC 〜 100 V - 240 V ±10 %、50 Hz / 60 Hz ± 3 Hz
出力:DC 12 V 3 A (専用ACアダプタ付属)
消費電力 約 13 W 約 14 W
外形寸法 210 (W) × 30 (H) × 140 (D) mm (薄型ハーフラックサイズ、突起物含まず)
質量 0.9 kg 0.9 kg
温度 使用範囲:0 ℃ 〜 +40 ℃
保存範囲:-20 ℃ 〜 +80 ℃
湿度 使用範囲:20 % 〜 90 % (ただし結露なきこと)
保存範囲:20 % 〜 90 % (ただし結露なきこと)
付属品 ロック付きDINプラグACアダプタ (1.2 m)、
コードクランプ×2、貼付ゴム足×4、
ターミナルブロック (5ピン) ×2
ロック付きDINプラグACアダプタ (1.2 m)、
コードクランプ、貼付ゴム足×4、
ターミナルブロック (5ピン)
オプション 固定用プレート (**)
(注1)
x.v.Color、3D、ARC、HECおよびCECには対応していません。
(注2)
HDR対応のシンク機器を接続した状態で、HDR対応のシンク機器のコピーEDIDの設定を選択したとき、HDR対応になります。
(注3)
5 m以下のHDMIケーブルを使用してください。
(注4)
4Kフォーマットは24 Hz / 25 Hz / 30 Hz / 50 Hz (4:4:4) / 59.94 Hz (4:4:4) / 60 Hz (4:4:4) に対応しています。
(注5)
4Kフォーマットは24 bitのみ対応しています。
(注6)
推奨以外の研磨方法も接続可能ですが、リターン・ロスが増えるため弊社では推奨していません。
(注7)
最大延長距離は、推奨する研磨方法のファイバーを使用し、途中経路に接続がなく、許容曲げ半径を超えないときの値です。

価格
183,600円 (税込) 送料別
メーカー在庫時は4日以内に直送
個数 
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く
この商品の配送方法
  • 宅配便

5月25日(木)の予定

・フッ化物洗口
・1年校外学習(富山市ファミリーパーク)
・陸上放課後練習(5・6年)※リレー練習

【お知らせ】
・「学習参観・PTA教育講演会・児童引き渡し訓練について」のお便りを配布しました。引き渡し訓練の返事を5月30日(火)までに担任へ提出してください。
・運動会では多くの保護者の皆様に参観いただき、ありがとうございました。事前に配布したアンケート用紙に感想等を記入していただき、担任まで提出ください。
・PTA役員の皆様には、運動会の前日準備、当日の早朝からの準備・後片付けをしていただき、感謝申し上げます。ありがとうございました。

【始業式の牧野校長先生のお話より】
・「目当てをもって、チャレンジすること」「仲間を大切にすること」「自分の命を自分で守ること」、この3つのことを心に留めて、自分の力を伸ばすことができるようにがんばりましょう!

砺波東部小学校

〒939-1305
富山県砺波市千保250
TEL: 0763-32-2271
FAX: 0763-32-2279
Mail
tonami-toubu2271@tym.ed.jp

アクセスカウンタ

  • 25 今日:
  • 135938 合計: